Altstätten

Adresse:

Trogenerstrasse 26
CH-9450 Altstätten
Tel 071 755 02 00
Fax 071 755 02 00
E-Mail: altstaetten@alja.ch

Filialleitung:

Frau K. Gschwend

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Nähmaschinen

Öffnungszeiten:

Mo geschlossen
Di-Fr 09.00-11.30 14.00-18.00
Sa 09.00-12.00 13.00-16.00


Baden

Adresse:

Bahnhofstrasse 40
CH-5400 Baden
Tel 056 221 33 60
Fax 056 221 33 60
E-Mail: baden@alja.ch

Filialleitung:

Frau A. Baumann

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Nähmaschinen

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.30 13.30-18.00
Sa 09.00-16.00

Sommeröffnungszeiten
Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.30 13.30-18.00
Sa 09.00-14.00

Basel

Adresse:

Greifengasse 36
CH-4058 Basel
Tel 061 261 17 79
E-Mail: basel@alja.ch

Filialleitung:

Frau M. Avellina

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Wolle

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-18.30
Di-Fr 09.00-18.30
Sa 09.00-17.00

Bern Loeb

Adresse:

Spitalgasse 47/51
CH-3001 Bern
Tel 031 311 03 72
Fax 031 311 03 72
E-Mail: bern2@alja.ch

Filialleitung:

Frau M. Probst

Sortiment:

Stoffe, Vorhänge, Nähmaschinen

Öffnungszeiten:

Mo-Mi 09.00-19.00
Do-Fr 09.00-20.00
Sa 09.00-18.00

Biel

Adresse:

Mühlebrücke 6
CH-2502 Biel
Tel 032 322 27 58
E-Mail: biel@alja.ch

Filialleitung:

Frau R. Angelrath

Sortiment:

Stoffe, Mercerie

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12.00 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.30-16.00

Brig

Adresse:

Matzenweg 2
CH-3900 Brig
Tel 027 924 60 20
Fax 027 924 60 20
E-Mail: brig@alja.ch

Filialleitung:

Frau C. Walker

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.00-12.00 13.30-16.00

Brugg

Adresse:

Badenerstrasse 7
CH-5200 Brugg
Tel 056 442 24 50
Fax 056 442 24 50
E-Mail: brugg@alja.ch

Filialleitung:

Frau E. Fröhlich

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.00-16.00

Buochs

Adresse:

Ennetbürgerstrasse 45
CH-6374 Buochs
Tel 041 610 27 23
Fax 041 610 27 23
E-Mail: buochs@alja.ch

Filialleitung:

Frau Y. von Aarburg

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12.00 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.30
Sa 09.00-17.00

Burgdorf

Adresse:

Lyssachstrasse 27
CH-3400 Burgdorf
Tel 034 422 13 59
E-Mail: burgdorf@alja.ch

Filialleitung:

Frau R. Bodenmann

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Nähmaschinen und Overlock

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-19.00
Di-Fr 09.00-19.00
Sa 08.30-17.00

Delémont

Adresse:

Rue de la Carpière 3
CH-2800 Delémont
Tel 032 422 06 17
Fax 032 422 06 17
E-Mail: delemont@alja.ch

Filialleitung:

Frau E. Ryser

Sortiment:

Stoffe, Mercerie

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12.00 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.30
Sa 09.00-12.00 13.30-16.00

Fribourg

Adresse:

Rue de Romont 1
CH-1700 Fribourg
Tel 026 321 20 65
Fax 026 321 20 65
E-Mail: fribourg@alja.ch

Filialleitung:

Frau H. Kubbecioglu

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Wolle, Nähmaschinen

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12.00 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.30
Sa 09.00-16.00

Kreuzlingen

Adresse:

Nationalstrasse 37
CH-8280 Kreuzlingen
Tel 071 671 22 01
Fax 071 671 22 01
E-Mail: kreuzlingen@alja.ch

Filialleitung:

Frau H. Shakjiri

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Wolle

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.00-16.00

Lausanne

Adresse:

Rue de l'Ale 5
CH-1003 Lausanne
Tel 021 323 76 21
Fax 021 323 76 21
E-Mail: lausanne@alja.ch

Filialleitung:

Frau M. Graffagnino

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Nähmaschinen, Wolle LANG, Nähkurse

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-18.30
Di-Fr 09.00-18.30
Sa 09.00-18.00

Lörrach

Adresse:

Teichstraße 3
DE-79539 Lörrach
Tel 0049 7621 2346
Fax 0049 7621 46489
E-Mail: alja.laeuger@gmx.de

Filialleitung:

Frau E. Weth

Sortiment:

Stoffe, Kurzwaren, Vorhänge, Nähmaschinen

Öffnungszeiten:

Mo 09.30-18.00
Di-Fr 09.30-18.00
Sa 09.00-14.00

Lugano

Adresse:

Via Ginevra 5
CH-6900 Lugano
Tel 091 922 27 10
Fax 091 922 27 10
E-Mail: lugano@alja.ch

Filialleitung:

Frau T. Buonvicini

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Wolle, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12.30 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.30 13.30-18.30
Sa 09.00-12.30 13.30-17.00

Luzern

Adresse:

Mühlenpl. 10
CH-6004 Luzern
Tel 041 410 09 07
Fax 041 410 09 07
E-Mail: luzern@alja.ch

Filialleitung:

Frau M. Boog

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-13.00 14.00-18.00
Di-Fr 09.00-13.00 14.00-18.00
Sa 09.00-16.00

Martigny

Adresse:

Rue de la Moya 2
CH-1920 Martigny
Tel 027 722 28 11
Fax 027 722 28 11
E-Mail: martigny@alja.ch

Filialleitung:

Frau A. Petrillo

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Wolle

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12.00 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.30
Sa 09.00-12.30 13.00-17.00

Morges

Adresse:

Rue Louis de Savoie 19
CH-1110 Morges
Tel 021 803 42 94
Fax 021 803 42 94
E-Mail: morges@alja.ch

Filialleitung:

Frau Z. Salsac

Sortiment:

Stoffe, Mercerie

Öffnungszeiten:

Mo 09.30-12.30 13.30-18.00
Di-Fr 09.30-12.30 13.30-18.00
Sa 09.30-16.00

Nyon

Adresse:

Rue de la Gare 45
CH-1260 Nyon
Tel 022 361 47 77
E-Mail: nyon@alja.ch

Filialleitung:

Frau H. Cujean

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 09.30-12.00 14.00-18.30
Di-Fr 09.30-12.00 14.00-18.30
Sa 09.30-16.00

Olten

Adresse:

Hauptgasse 34
CH-4600 Olten
Tel 062 212 64 60
E-Mail: olten@alja.ch

Filialleitung:

Frau G. Trotter

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.00-16.00

Payerne

Adresse:

Grand-Rue 52
CH-1530 Payerne
Tel 026 660 17 20
E-Mail: payerne@alja.ch

Filialleitung:

Frau S. Defferard

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Wolle

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.00-12.00 13.30-16.00

Rorschach

Adresse:

Kirchstrasse 43
CH-9400 Rorschach
Tel 071 845 47 23
Fax 071 845 47 23
E-Mail: rorschach@alja.ch

Filialleitung:

Frau Y. Marreau

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge,

Öffnungszeiten:

Mo 14.00-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 14.00-18.00
Sa 09.00-15.00

Sommeröffnungszeiten
Mo geschlossen
Di-Fr 09.00-12.00 14.00-16.00
Sa 09.00-14.00

Sion

Adresse:

Rue de la Dixence 19
CH-1950 Sion
Tel 027 322 11 80
Fax 027 322 11 80
E-Mail: sion@alja.ch

Filialleitung:

Frau S. Marques

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Wolle, Vorhänge, Nähkurse

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12.00 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.30
Sa 09.00-12.00 13.30-17.00

Solothurn

Adresse:

Friedhofpl. 22
CH-4500 Solothurn
Tel 032 621 69 38
E-Mail: solothurn@alja.ch

Filialleitung:

Frau A. Würmli

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 9.00-12.00 13.30-18.00
Sa 9.00-16.00

St. Gallen

Adresse:

Spisergasse 10
CH-9000 St. Gallen
Tel 071 223 38 72
Fax 071 220 86 78
E-Mail: st.gallen@alja.ch

Filialleitung:

Frau I. Vinzens

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge,

Öffnungszeiten:

Mo 10.00-18.30
Di-Fr 09.00-18.30
Sa 09.00-17.00

Stoffzentrale Aarau

Adresse:

Bahnhofstrasse 3
CH-5000 Aarau
Tel 062 822 15 14
aarau01@stoffzentrale.ch

Filialleitung:

Frau S. Anderle

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Nähmaschinen Pfaff und Babylock, Instruktionen Nähmaschinen, Reparaturannahme Nähmaschinen, Nähkurse, Vorhänge (diverse Marken), Plissee, Lamellen und Storenstoffe, Stangen und Vorhangzubehör, Nähservice für Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-18.00
Sa 09.00-16.00

Stoffzentrale Baden

Adresse:

Weite G. 10
CH-5400 Baden
Tel 056 222 32 28
baden@stoffzentrale.ch

Filialleitung:

Frau I. Lavorato

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.30 13.30-18.00
Sa 09.00-16.00

Sommeröffnungszeiten
Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.30 13.30-18.00
Sa 09.00-14.00

Stoffzentrale Bremgarten

Adresse:

Zufikerstrasse 4
CH-5620 Bremgarten
Tel 056 633 79 04
bremgarten@stoffzentrale.ch

Filialleitung:

Frau P. Bissig

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Wolle, Vorhänge mit Zubehör, Vorhang-Nähservice auf Neuanfertigung mit Eigenstoff, Pfaff Nähmaschinen, Overlock Babylock, Nähmaschinenzubehör, Schnittmuster

Öffnungszeiten:

Mo 08.30 – 18.30
Di-Fr 08.30-18.30
Sa 08.30-17.00
Abendverkauf
Fr bis 20.00

Stoffzentrale Langenthal

Adresse:

Wiesenstrasse 31
CH-4900 Langenthal
Tel 062 922 78 46
langenthal@stoffzentrale.ch

Filialleitung:

Frau A. Würmli

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Schnittmuster, Wolle, Nähmaschinen Pfaff, Overlock Babylock

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.00-16.00

Stoffzentrale Willisau

Adresse:

Obertor 1
CH-6130 Willisau
Tel 041 970 03 88
willisau@stoffzentrale.ch

Filialleitung:

Frau E. Thürig

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge diverse Marken, Schnittmuster diverse Marken, Nähmaschinen Pfaff, Overlock Babylock, Annahmestelle für Nähmaschinen Reparaturen

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.30
Sa 09.00-16.00

Sursee

Adresse:

Kyburgerstrasse 1
CH-6210 Sursee
Tel 041 920 12 51
E-Mail: sursee@alja.ch

Filialleitung:

Frau R. Jungnik

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Wolle

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12.00 13.15-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.15-18.30
Sa 09.00-17.00

Thalwil

Adresse:

Gotthardstrasse 12
CH-8800 Thalwil
Tel 044 772 37 11
Fax 044 772 37 11
E-Mail: thalwil@alja.ch

Filialleitung:

Frau C. Nicca

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Wolle

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.30
Sa 09.00-16.00

Thun Loeb

Adresse:

Bälliz 39
CH-3600 Thun
Tel 033 223 79 00
E-Mail: thunloeb@alja.ch

Filialleitung:

Frau M. Jäggi

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Nähmaschinen

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-18.30
Di-Fr 09.00-18.30
Sa 08.00-17.00
Abendverkauf
Do bis 20.00

Vevey

Adresse:

Avenue de la Gare 10
CH-1800 Vevey
Tel 021 921 62 72
Fax 021 921 62 72
E-Mail: vevey@alja.ch

Filialleitung:

Frau F. Rossé

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Wolle, Vorhänge, Nähmaschinen

Öffnungszeiten:

Mo 09.30-12.00 13.30-18.30
Di-Fr 09.30-12.00 13.30-18.30
Sa 09.30-16.00

Wil

Adresse:

Zürcherstrasse 6
CH-9500 Wil
Tel 071 910 20 23
Fax 071 910 20 58
E-Mail: wil@alja.ch

Filialleitung:

Frau B. Russi

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.00-16.00

Winterthur

Adresse:

Obergasse 19
CH-8400 Winterthur
Tel 052 202 17 56
E-Mail: winterthur@alja.ch

Filialleitung:

Frau S. Tietz

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Wolle, Vorhänge, Nähmaschinen, Nähkurse

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-12:30 13:30-18:30
Di-Fr 09.00-12:30 13:30-18:30
Sa 09.00-17.00


Yverdon

Adresse:

Place Pestalozzi 4
CH-1400 Yverdon-les-Bains
Tel 024 420 39 86
E-Mail: yverdon@alja.ch

Filialleitung:

Frau S. Barraud

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge

Öffnungszeiten:

Mo 13.30-18.30
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.30
Sa 09.00-12.30 13.30-17.00

Sommeröffnungszeiten
Mo 13.30-18.00
Di-Fr 09.00-12.00 13.30-18.00
Sa 09.00-12.30 13.30-16.00

Zürich-Oerlikon

Adresse:

Hofwiesenstrasse 350
CH-8050 Zürich
Tel 044 311 23 40
Fax 044 311 23 40
E-Mail: zuerich.oerlikon@alja.ch

Filialleitung:

Frau M. Heine

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Wolle, Nähmaschinen

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-20.00
Di-Fr 09.00-20.00
Sa 09.00-18.00

Zug

Adresse:

Baarerstrasse 11
CH-6300 Zug
Tel 041 710 14 64
Fax 041 710 14 64
E-Mail: zug@alja.ch

Filialleitung:

Frau S. Fidalgo

Sortiment:

Stoffe, Mercerie, Vorhänge, Wolle

Öffnungszeiten:

Mo 09.00-18.30
Di-Fr 09.00-18.30
Sa 09.00-16.00