Altstätten

Adresse:

Trogenerstrasse 26
CH-9450 Altstätten
Téléphone 071 755 02 00
Fax 071 755 02 00
altstaetten@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. K. Gschwend

Gamme:

Tissus, mercerie, machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu fermé
ma-ve 09.00-11.30 14.00-18.00
sa 09.00-12.00 13.00-16.00



Baden

Adresse:

Bahnhofstrasse 40
CH-5400 Baden
Téléphone 056 221 33 60
Fax 056 221 33 60
baden@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme A. Baumann

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine, Machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.30 13.30-18.00
sa 09.00-16.00

Basel

Adresse:

Greifengasse 36
CH-4058 Basel
Téléphone 061 261 17 79
basel@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. M. Avellina

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine

Heures d'ouverture:

lu 09.00-18.30
ma-ve 09.00-18.30
sa 09.00-17.00

Bern Loeb

Adresse:

Spitalgasse 47/51
CH-3001 Bern
Téléphone 031 311 03 72
Fax 031 311 03 72
bern2@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. M. Probst

Gamme:

Tissus, rideaux, machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu-mer 09.00-19.00
jeu-ve 09.00-20.00
sa 09.00-18.00

Biel

Adresse:

Mühlebrücke 6
CH-2502 Biel
Téléphone 032 322 27 58
biel@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. M. Beck

Gamme:

Tissus, mercerie

Heures d'ouverture:

lu 09.00-12.00 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.00
sa 09.30-16.00

Brig

Adresse:

Matzenweg 2
CH-3900 Brig
Téléphone 027 924 60 20
Fax 027 924 60 20
brig@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. C. Walker

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.00
sa 09.00-12.00 13.30-16.00

Brugg

Adresse:

Badenerstrasse 7
CH-5200 Brugg
Téléphone 056 442 24 50
Fax 056 442 24 50
brugg@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. E. Fröhlich

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.00
sa 09.00-16.00

Buochs

Adresse:

Ennetbürgerstrasse 45
CH-6374 Buochs
Téléphone 041 610 27 23
Fax 041 610 27 23
buochs@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. Y. von Aaraburg

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 09.00-12.00 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-17.00

Burgdorf

Adresse:

Lyssachstrasse 27
CH-3400 Burgdorf
Téléphone 034 422 13 59
burgdorf@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. R. Bodenmann

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, machines à coudre et surjeteuses

Heures d'ouverture:

lu 09.00-19.00
ma-ve 09.00-19.00
sa 08.30-17.00

Centrale des tissus Aarau

Adresse:

Bahnhofstrasse 3
CH-5000 Aarau
Téléphone 062 822 15 14
aarau01@stoffzentrale.ch

Gestion de succursale:

Mme S. Anderle

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-18.00
sa 09.00-16.00

Centrale des tissus de Baden

Adresse:

Weite G. 10
CH-5400 Baden
Téléphone 056 222 32 28
baden@stoffzentrale.ch

Gestion de succursale:

Mme I.Lavorato

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.30 13.30-18.00
sa 09.00-16.00

Centrale des tissus de Bremgarten

Adresse:

Zufikerstrasse 4
CH-5620 Bremgarten
Téléphone 056 633 79 04
bremgarten@stoffzentrale.ch

Gestion de succursale:

Mme P. Bissig

Heures d'ouverture:

lu 08.30-18.30
ma-ve 08.30-18.30
sa 08.30-17.00
Vente du soir
Vendredi jusqu'à 20.00

Centrale des tissus de Langenthal

Adresse:

Wiesenstrasse 31
CH-4900 Langenthal
Téléphone 062 922 78 46
langenthal@stoffzentrale.ch

Gestion de succursale:

Mme A. Würmli

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.00
sa 09.00-16.00

Centrale des tissus de Willisau

Adresse:

Obertor 1
CH-6130 Willisau
Téléphone 041 970 03 88
willisau@stoffzentrale.ch

Gestion de succursale:

Mme E. Thürig

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-16.00

Chur

Adresse:

Obere G. 15
CH-7000 Chur
Téléphone 081 253 68 92
chur@alja.ch

Gestion de succursale:

vacant

Gamme:

Tissus, mercerie

Heures d'ouverture:

lu fermé
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-16.00








Delémont

Adresse:

Rue de la Carpière 3
CH-2800 Delémont
Téléphone 032 422 06 17
Fax 032 422 06 17
delemont@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. E. Ryser

Gamme:

Tissus, mercerie

Heures d'ouverture:

lu 09.00-12.00 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-12.00 13.30-16.00

Fribourg

Adresse:

Rue de Romont 1
CH-1700 Fribourg
Téléphone 026 321 20 65
Fax 026 321 20 65
fribourg@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. H. Kubbecioglu

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine, machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu 09.00-12.00 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-16.00

Heilbronn

Adresse:

Pflanzen-Kölle Gartencenter GmbH & Co. KG Heilbronn
DE-74078 Heilbronn
Téléphone 0049 7131 919 63 34
heilbronn@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. M. Winter

Gamme:

Tissus, mercerie

Heures d'ouverture:

lu 09.00-19.00
ma-ve 09.00-19.00
sa 09.00-19.00

Interlaken

Adresse:

Niesenstrasse 26
CH-3800 Interlaken
Téléphone 033 822 18 53
interlaken@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. B. Schmocker

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, machines à coudre Brother

Heures d'ouverture:

lu 13.00-18.00
ma-ve 09.00-12.15 13.00-18.00
sa 9.00-16.00

Kreuzlingen

Adresse:

Nationalstrasse 37
CH-8280 Kreuzlingen
Téléphone 071 671 22 01
Fax 071 671 22 01
kreuzlingen@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme H. Shakjiri

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.00
sa 09.00-16.00

Lausanne

Adresse:

Rue de l'Ale 5
CH-1003 Lausanne
Téléphone 021 323 76 21
Fax 021 323 76 21
lausanne@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. S. Tadili

Gamme:

Tissus, mercerie, machines à coudre, laine LANG, cours de couture

Heures d'ouverture:

lu 09.00-18.30
ma-ve 09.00-18.30
sa 09.00-18.00

Lörrach

Adresse:

Teichstraße 3
DE-79539 Lörrach
Téléphone 0049 7621 2346
Fax 0049 7621 46489
alja.laeuger@gmx.de

Gestion de succursale:

Mme. E. Weth

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu 09.30-18.00
ma-ve 09.30-18.00
sa 09.00-14.00

Lugano

Adresse:

Via Ginevra 5
CH-6900 Lugano
Téléphone 091 922 27 10
Fax 091 922 27 10
lugano@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. T. Buonvicini

Gamme:

Tissus, mercerie, laine, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 09.00-18.30
ma-ve 09.00-18.30
sa 09.00-17.00

Luzern

Adresse:

Mühlenpl. 10
CH-6004 Luzern
Téléphone 041 410 09 07
Fax 041 410 09 07
luzern@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme M. Boog

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 09.00-13.00 14.00-18.00
ma-ve 09.00-13.00 14.00-18.00
sa 09.00-16.00

Martigny

Adresse:

Rue de la Moya 2
CH-1920 Martigny
Téléphone 027 722 28 11
Fax 027 722 28 11
martigny@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. A. Petrillo

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine

Heures d'ouverture:

lu 09.00-12.00 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-12.30 13.00-17.00

Morges

Adresse:

Rue Louis de Savoie 19
CH-1110 Morges
Téléphone 021 803 42 94
Fax 021 803 42 94
morges@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. Z. Salsac

Gamme:

Tissus, mercerie

Heures d'ouverture:

lu 09.30-12.30 13.30-18.00
ma-ve 09.30-12.30 13.30-18.00
sa 09.30-16.00

München

Adresse:

Goteboldstraße 9
DE-81247 München
Téléphone 0049 89 86488004
Fax 0049 89 86488003
muenchen@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. M. De Conto

Gamme:

Tissus, mercerie, machines à coudre Pfaff

Heures d'ouverture:

lu 09.00-19.00
ma-ve 09.00-19.00
sa 09.00-19.00





Nyon

Adresse:

Rue de la Gare 45
CH-1260 Nyon
Téléphone 022 361 47 77
nyon@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. H. Cujean

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 09.30-12.00 14.00-18.30
ma-ve 09.30-12.00 14.00-18.30
sa 09.30-16.00

Olten

Adresse:

Hauptgasse 34
CH-4600 Olten
Téléphone 062 212 64 60
olten@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. G. Trotter

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.00
sa 09.00-16.00

Payerne

Adresse:

Grand-Rue 52
CH-1530 Payerne
Téléphone 026 660 17 20
payerne@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme S. Defferard

Gamme:

Tissus, mercerie, laine

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-12.00 13.30-16.00

Rorschach

Adresse:

Kirchstrasse 43
CH-9400 Rorschach
Téléphone 071 845 47 23
Fax 071 845 47 23
rorschach@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. N. Mante

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 14.00-18.00
ma-ve 09.00-12.00 14.00-18.00
sa 09.00-15.00

Sion

Adresse:

Rue de la Dixence 19
CH-1950 Sion
Téléphone 027 322 11 80
Fax 027 322 11 80
sion@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. S. Marques

Gamme:

Tissus, mercerie, laine, rideaux, cours de couture

Heures d'ouverture:

lu 09.00-12.00 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-12.00 13.30-17.00

Solothurn

Adresse:

Friedhofpl. 22
CH-4500 Solothurn
Téléphone 032 621 69 38
solothurn@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. A. Würmli

Gamme:

Tissus, mercerie

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 9.00-12.00 13.30-18.00
sa 9.00-16.00

St. Gallen

Adresse:

Spisergasse 10
CH-9000 St. Gallen
Téléphone 071 223 38 72
Fax 071 220 86 78
st.gallen@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. I. Vinzens

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 10.00-18.30
ma-ve 09.00-18.30
sa 09.00-17.00

Sursee

Adresse:

Kyburgerstrasse 1
CH-6210 Sursee
Téléphone 041 920 12 51
sursee@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. R. Jungnik

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine

Heures d'ouverture:

lu 09.00-12.00 13.15-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.15-18.30
sa 09.00-17.00

Thalwil

Adresse:

Gotthardstrasse 12
CH-8800 Thalwil
Téléphone 044 772 37 11
Fax 044 772 37 11
thalwil@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. C. Nicca

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-16.00

Thun Loeb

Adresse:

Bälliz 39
CH-3600 Thun
Téléphone 033 223 79 00
thunloeb@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. M. Jäggi

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu 09.00-18.30
ma-ve 09.00-18.30
sa 08.00-17.00
Vente du soir
Jeudi jusqu'à 20.00

Vevey

Adresse:

Avenue de la Gare 10
CH-1800 Vevey
Téléphone 021 921 62 72
Fax 021 921 62 72
vevey@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. F. Rossé

Gamme:

Tissus, mercerie, laine, rideaux, machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu 09.30-12.00 13.30-18.30
ma-ve 09.30-12.00 13.30-18.30
sa 09.30-16.00

Wil

Adresse:

Zürcherstrasse 6
CH-9500 Wil
Téléphone 071 910 20 23
Fax 071 910 20 58
wil@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. B. Russi

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.00
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.00
sa 09.00-16.00

Winterthur

Adresse:

Obergasse 19
CH-8400 Winterthur
Téléphone 052 202 17 56
winterthur@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. S. Tietz

Gamme:

Tissus, mercerie, laine, rideaux, machines à coudre, cours de couture

Heures d'ouverture:

lu 09.00-12:30 13:30-18:30
ma-ve 09.00-12:30 13:30-18:30
sa 09.00-17.00

Yverdon

Adresse:

Place Pestalozzi 4
CH-1400 Yverdon-les-Bains
Téléphone 024 420 39 86
yverdon@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. S. Barraud

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux

Heures d'ouverture:

lu 13.30-18.30
ma-ve 09.00-12.00 13.30-18.30
sa 09.00-12.30 13.30-17.00

Zürich-Oerlikon

Adresse:

Hofwiesenstrasse 350
CH-8050 Zürich
Téléphone 044 311 23 40
Fax 044 311 23 40
zuerich.oerlikon@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme. M. Heine

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine, machines à coudre

Heures d'ouverture:

lu 09.00-20.00
ma-ve 09.00-20.00
sa 09.00-18.00

Zug

Adresse:

Baarerstrasse 11
CH-6300 Zug
Téléphone 041 710 14 64
Fax 041 710 14 64
zug@alja.ch

Gestion de succursale:

Mme S. Fidalgo

Gamme:

Tissus, mercerie, rideaux, laine

Heures d'ouverture:

lu 09.00-18.30
ma-ve 09.00-18.30
sa 09.00-16.00